Этот беспилотник поможет жертвам стихийных бедствий

Доставка предметов первой необходимости жертвам стихийных бедствий и военных конфликтов зачастую требует от систем особой точности, которая может зависеть от множества условий. Новый беспилотник Pouncer, разработанный компанией Windhorse Aerospace, будет точно приземляться в места стихийных бедствий. Кроме того, дизайн и конструкция беспилотника позволяют укомплектовать полости элементов дрона пищей, водой и медикаментами, а сами элементы в дальнейшем могут использоваться в качестве укрытия или для приготовления пищи, передает Day.Az со ссылкой на naked-science.ru.

Традиционные методы оказания помощи жертвам стихийных бедствий включают в себя укомплектованные полезными предметами ящики, спускаемые с помощью парашютов. Такие способы могут оказаться неэффективными во многих случаях. Кроме того, невозможность повторного использования дорогостоящих элементов подобных систем делает их еще более неэффективными.

Как заявляют создатели беспилотника Pouncer, их разработка сможет справиться со всеми этими проблемами. Pouncer выполнен из фанерной рамы и пластиковой оболочки, которая является водонепроницаемой и обладает отличными аэродинамическими характеристиками. Сами элементы беспилотника содержат пустые полости, которые могут быть заполнены пищей, водой и медикаментами. Долетев до места назначения, деревянный каркас беспилотника может быть использован в качестве топлива для приготовления пищи, а пластиковая оболочка - как надежный способ укрытия от дождей.

Стоимость производства одного беспилотника Pouncer оценивается в 195 долларов. Как ожидается, дрон начнет оказывать помощь нуждающимся уже в следующем году.

Нажмите на видео для просмотра: