Пикап от SsangYong получил старое новое имя

В Великобритании начались продажи обновленного пикапа SsangYong, который раньше назывался Korando Sports. Раньше - потому что имя изменили во избежание путаницы в головах покупателей. Впрочем, над новым именем долго не думали - просто "подняли архивы", передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Теперь на европейском рынке этот корейский пикап называется Musso - автолюбителям, знакомым с маркой, это имя знакомо. Так раньше назывался один из внедорожников SsangYong. Вспомнить старое название и перевесить его на новый пикап корейцы решили для того, чтобы немного упорядочить модельный ряд: в Европе продается кроссовер Korando, который не должен ассоциироваться с пикапом под названием Korando Sport.

Впрочем, одной только сменой имени обновление не ограничивается. Пикапу слегка подправили внешность, изменив противотуманки, задние фонари и решетку радиатора, а салон посвежел благодаря новому рулевому колесу и центральной консоли.

Musso будет продаваться в двух вариантах оснащения, базовом SE и более богатом EX. Во втором варианте можно рассчитывать на светодиодные дневные ходовые огни, 18-дюймовые колесные диски, кожаный салон, подогрев сидений, климат-контроль и мультимедийную систему с семидюймовым экраном.

Но самое интересное - это изменения по технической части. Во-первых, у пикапа новая многорычажная задняя подвеска, благодаря которой у пикапа появились более дружелюбные "легковые" повадки в управляемости. Во-вторых, автомобилю выписали новый дизельный двигатель. 2,2-литровый агрегат четырехцилиндровый агрегат выдает 176 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Работать он может в паре либо с шестиступенчатой механикой, либо с автоматом с аналогичным количеством передач. Полный привод - по умолчанию во всех версиях. Независимо от коробки передач грузоподъемность дизельного Musso достигает 1050 килограммов, а тяговое усилие составляет 3 тонны. Продажи обновленного пикапа стартуют уже в этом месяце.