Первые в мире кроссовки с беспроводным интернетом

Представители авиакомпании Virgin America на днях сообщили, что их инженеры создали первые в мире кроссовки, имеющие устройство для Wi-Fi, разъем для гаджетов и дисплей. При этом данной обуви дали название First Class Shoe - "Первый класс", что символично для авиакомпании, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Стоит отметить, что кроссовки раздают интернет и имеют USB-разъем. Разработчики сделали дисплей на язычке, который работает минимум три часа. Несмотря на то, что обувь оснащена современной техникой, материал кроссовок очень качественный. Материалом для создания столь удивительной спортивной обуви была выбрана итальянская кожа. Инженеры позаботились даже о безопасности и сохранности обуви, прикрепив специальные ремни.

Об этом и многом другом - в передаче Заура Алиева о технологических новинках Texno Park на Lider TV. Передача выходит в эфир в 18:00 по воскресеньям. Повтор - во вторник в 21:00 на Lider TV.

Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота, мГц - 11135, поляризация - H, скорость потока (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Информационная поддержка - Day.Аz, Trend, Milli.az.