Hyundai превратила седан Elantra в хардкорный спорткар

Корейцы из Hyundai уже несколько лет подряд не обходят вниманием известное тюнинг-шоу в попытках придать имиджу марки несколько больше спортивности, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. В рамках очередного проекта Hyundai вместе со студией Ark Performance превратила в хардкорный спорткар седан Elantra.

Hyundai Elantra переодели в специально разработанный аэродинамический обвес с агрессивным бампером, сплиттерами, расширителями колесных арок и накладками на пороги. Оригинальный капот снабжен воздухозаборником - судя по крохам информации, распространенной тюнерами, он служит не только для охлаждения силового агрегата, но и для улучшенного снабжения кислородом модифицированного двигателя.

Какой именно мотор получил седан, пока не раскрывается. Известно лишь, что двигатель снабжен системой турбонаддува, разработанной в Ark Performance, и новой выхлопной системой.

Подверглась серьезной модернизации и подвеска седана - она получила альтернативные амортизаторы и пружины, распорку передних стоек, дополнительные стабилизаторы поперечной устойчивости и тому подобное. "Обут" седан в облегченные колесные диски от Ark Performance с шинами Nitto Tire NT05.

Hyundai Santa Fe Bisimoto

Изображения доработанного салона создатели спорткара пока не распространяют, но, по предварительным сведениям, Hyundai Elantra получила спортивные руль и сиденья с особой отделкой.

Вживую Hyundai продемонстрирует спорткар уже 1 ноября в Лас-Вегасе вместе с прочими проектами, включая вседорожник Santa Fe от ателье Bisimoto (ранее оно уже отметилось суперминивэном Honda Odyssey), оснащенный 3,8-литровым 1 040-сильным V6.