Азербайджанский би-бой прибыл в Нагой для борьбы за корону BC One

3 декабря Red Bull BC One возвращается в Японию во второй раз с 2010 года вместе с лучшими танцорами брейк-данса со всего мира. 16 би-боев из 13 стран выйдут перед пылкими зрителями для определения обладателя самого престижного трофея среди соло-танцоров брейк-данса. Все, кроме одного из 16 участников турнира, получивших право на участие в решительном батле на основе своих прошлых выступлений, примут участие в пре-финальном ивенте Last Chance Cypher.

В мае 2016 года прошел Азербайджанский Сайфер (квалификационный этап батлов) и за сегодня, за несколько дней до Мирового финала, би-бой Stimo вместе с 38 победителями сайферов из 35 стран уже прибыли в Нагой для участия в пре-финальном ивенте.

В рамках BC One командные выступления не предусмотрены. Мы будем свидетелями демонстрации самых зажигающих и насыщенных умений би-боев в классическом формате один-на-один.

"Эмоции самые разные, но стараюсь держаться спокойно. Однако, основываясь на опыте предыдущих финалов, ближе к соревнованию ситуация будет наколенной. В батлах такого масштаба подготовка, конечно, играет роль, все лучшие из лучших у себя в стране, но в итоге все будет зависеть от психологического состояния, и я думаю , что отбор пройдут наиболее спокойно настроенные и опытные бибои. Я верю, что достойно смогу выступить, показать свой арсенал и представить Азербайджан - я подготовил много интересного. Главное - выспаться и отдохнуть после 20 часов дороги, а потом пройти отбор в топ-16 - это самое сложное", - сказал в интервью по приезду в Нагой азербайджанский би-бой Stimo. 

Red Bull BC One - это глобальное празднование хип-хопа, комбинированных танцев, музыки и искусства. С 2004 года является основным соревнованием в мире брейк-данса, куда притягиваются самые лучшие соло-танцоры брейк-данса со всего мира.

Состав участников финала Red Bull BC One: Victor (США), Taisuke (Япония), Issei (Япония), Kleju (Польша), Kid Colombia (Нидерланды), Cheerito (Россия), Sunni (Великобритания), Hong10 (Южная Корея), Soso (Франция), Lil Zoo (Марокко), Focus (Финляндия), Bruce Almighty (Португалия), Ben Stacks (США), Neguin (Бразилия), Kuzya (Украиня) и победитель Last Chance Cypher, которым может стать и Стимо.

Смотрите прямую трансляцию финала соревнований Red Bull BC One по Red Bull TV 3 декабря 2016 года.