Опубликованы снимки стандартной версии Alfa Romeo Stelvio

Компания Alfa Romeo, все же доведшая проект Stelvio до серийной стадии, для премьеры новинки традиционно выбрала самую мощную модификацию QV с 510-сильным двигателем. Однако, у Stelvio будут и куда более доступные версии, фотографии которых уже просочились в Интернет, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Источником фотографий, судя по всему, стал сборочный завод Alfa Romeo - кроссоверы засняты во дворе предприятия и на конвейере. На одном из фото засветился даже глава компании Серджио Маркионне. Не исключено, что фотографии сделаны во время некоего внутреннего мероприятия, связанного с появлением на сборочной линии доступных модификаций Stelvio.

Версия Quadrifoglio Verde отличается не только роскошным спортивным интерьером, но и агрессивным оформлением кузова, и крупными колесными дисками. Более доступные версии будут выглядеть несколько проще, однако, судя по фото, все равно смогут производить должное впечатление. Правда, это не относится к моторной гамме и техническим характеристикам.

Пока официально не уточняется, какими именно двигателями Alfa Romeo планирует комплектовать базовые модификации вседорожника. По предварительным данным, самая бюджетная версия получит двухлитровый турбомотор с отдачей в 280 л.с. и 415 Нм крутящего момента, но при этом она может стать и моноприводной, хотя 8-ступенчатый автомат, скорее всего, сохранит. Кроме того, вседорожнику пообещали и 2,2-литровый дизельный мотор, который планируется позаимствовать у соплатформенного седана Giulia.

Первые "живые" машины покупатели Alfa Romeo Stelvio получат весной следующего года.