Карты Google предупредят о проблемах с парковкой

"Карты Google" для Android-устройств скоро начнут оповещать автомобилистов о загруженности парковок. В случае, если число машино-мест - меньше допустимого, программа предложит перестроить маршрут. Об этом сообщает сайт Android Police, ознакомившийся с предварительной сборкой приложения Google, передает Day.Az со ссылкой на Вести

Количество свободных парковочных мест в пункте назначения оценивается так: "свободно", "среднее" или "ограниченное". За ними карты Google следят в режиме реального времени: если ситуация изменится к моменту приезда, программа уведомит об этом водителя и направит его по другому пути.

Конкуренты поисковика, Waze и Inrix, внедрили похожую функцию в сентябре прошлого года. Но если Waze помогает найти свободную парковку, то карты Google - только уведомляют об уровне спроса на машино-места. Откуда компания черпает данные, неизвестно.

Судя по отзывам, Google все еще тестирует новую функцию, поэтому работает она только возле крупных торговых центров, аэропортов и других общественных мест. Бета-версию "Карт" (9.44) для Android 4.3 и выше можно загрузить с сайта APKMirror, либо дождаться финального релиза в магазине Google Play.