Новый кроссовер Mitsubishi получил имя Eclipse Cross

Японцы все-таки решились воскресить имя Eclipse, некогда принадлежавшее популярному спорткупе. Его присвоят новому "убийце Nissan Qashqai", мировая премьера которого состоится на автосалоне в Женеве, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Компания Mitsubishi не просто опубликовала свежий тизер своего нового кроссовера, но и в официальном порядке назвала имя этой модели - Eclipse Cross. Напомним, что ранее название "Эклипс" носило спорткупе, которое выпускалось с 1989 по 2012 годы в четырех поколениях. А чтобы не возникало путаницы с идентификацией, городской кроссовер получил приставку Cross. 

Мировая премьера серийной новинки состоится в первых числах марта в Женеве. Во внутренней иерархии Mitsubishi паркетник расположится между моделями ASX и Outlander, а в числе его основных рыночных конкурентов - популярный Nissan Qashqai. Внешность автомобиля выполнят в той же стилистике, что и экстерьер концепта XR PHEV-II от 2015 года - спортивный силуэт, агрессивный наклон крыши, высоко расположенная задняя оптика и "маска" передней части кузова в стилистике Dynamic Shield.

Технических сведений об Eclipse Cross компания Mitsubishi пока не разглашает. По предварительным данным, основой для кроссовера станет переработанная платформа Outlander со сложной многорычажной задней подвеской. В числе доступных двигателей - 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат с отдачей 120 л.с. (200 Нм), а также 2,2-литровый турбодизель.

Двигатели могут быть дополнены 6-ступенчатой механикой или бесступенчатым вариатором CVT с 7-ю виртуальными передачами. Привод - передний либо полный S-AWC.