Тюнеры строят легковые пикапы на основе седана Dodge

Легковые пикапы, или юты, некоторое время назад были весьма популярны в Северной Америке, но постепенно сошли с автомобильной сцены. Ателье Smyth Performance предлагает поклонникам такого типа кузова превратить в пикап любую модификацию Dodge Charger, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Тюнеры утверждают, что силовая установка седана, предназначенного для превращения в пикап, не играет для них никакой роли. Соответственно, пикапом может стать и самая суровая версия "Чарджера" - 717-сильный Charger Hellcat, что автоматически сделает творение ателье Smyth чем-то уникальным.

Пока же у тюнеров из Массачусетса готов единственный демонстрационный экземпляр. Грузовое отделение ателье изготавливает "с нуля" по собственному проекту, используя для его производства алюминий. Остальные же компоненты, требуемые для превращения седана в пикап, позаимствованы у серийных автомобилей. К примеру, задняя крышка грузового отсека взята у Ford F-150, стекло кабины - у Chevrolet Colorado, а задней оптикой поделился Dodge Grand Caravan.

В Smyth утверждают, что такой подход не только упрощает производство, но и снижает как себестоимость пикапа, так и расходы на его обслуживание, так как у владельца подобного автомобиля не будет никаких проблем с запасными частями или ремонтом.

Правда, в какую сумму обойдется такая трансформация, пока не сообщается. Впрочем, ранее ателье Smyth Performance уже проделывало подобные операции с седанами VW Jetta и оценивало расходы на изготовление набора запчастей для создания небольшого пикапа в 3 500 долларов.