Гиперкар Aston Martin и Red Bull станет родоначальником династии

В Aston Martin решили, что усилия, затраченные на разработку гиперкара, чересчур велики для того, чтобы ограничиться выпуском единственной модели. Среднемоторная "Валькирия" будет лишь первым суперкаром в целом семействе, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Британцы из Aston Martin уже объявили о своем окончательном решении создать целую линейку среднемоторных суперкаров. Более того, второй по счету - после Aston Martin Valkyrie - суперкар уже находится в стадии разработки и ему уже подобрали соперников. Более доступному суперкару предстоит бороться за покупателей с Ferrari 488, Lamborghini Huracan и новейшим McLaren 720S.

"Наша "Валькирия" - это, если хотите, начало среднемоторной династии. Причина, по которой мы ее создали, - это необходимость создания флагманского спорткара, но в то же время мы создали целую ДНК для среднемоторного семейства", - заявил изданию Car&Driver глава Aston Martin Энди Палмер.

В настоящее время экономисты компании подсчитывают финансовую целесообразность проекта, а дизайнеры уже взялись за предварительные эскизы.

Сроки появления среднемоторного суперкара пока не называются, но, по предварительным данным, он может быть оснащен 5,2-литровым V12 от Aston Martin DB11 или тем же мотором, что и "Валькирия" - атмосферным шестилитровым V12, правда, в значительно дефорсированном варианте.