Chevrolet отправил Camaro в гонки Gran Turismo

Спорткар Chevrolet Camaro на днях уже получил очередную инъекцию экстремальности при помощи опционального пакета 1LE. А сейчас американцы продемонстрировали суперкар, который уже в ближайший уик-энд дебютирует в гоночной серии Pirelli World Challenge, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Chevrolet Camaro с обозначением GT4.R никогда не выйдет на дороги общего пользования: он предназначен исключительно для трековых состязаний. Соответственно, суперкар получил и ряд отличий, ориентированных на максимальную эффективность на гоночной трассе. Самые заметные - это новое аэродинамическое оперение и масштабное антикрыло, значительно большее, нежели у гражданского автомобиля.

В подвеске суперкара появились компоненты Ohlins, в тормозной системе - огромные механизмы Brembo, а в движение Camaro GT4.R приводится модифицированной версией 6,2-литрового V8 от Camaro SS (на стандартном спорткаре он развивает 460 л.с.).

Мотор работает в паре с секвентальной коробкой Xtrac и спортивным дифференциалом повышенного трения той же компании. Динамические характеристики трекового "Камаро" не называются.

Первый старт нового кузовного болида состоится в рамках гонки Pirelli World Challenge во Флориде - Camaro GT4.R примет участие в классе GTS. Кроме того, уже известно, что в мае новинку выставят на трассу Circuit of Americas в гоночной серии Continental Tire SportsCar Challenge.