Легендарный баскетболист считает, что Земля плоская

Легендарный игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) центровой Шакил О`Нил заявил, что Земля, по его мнению, плоская.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он сказал в прямом эфире интернет-радио podbay.fm.

По словам спортсмена, на такие мысли его навели частые поездки с побережья на побережье США. "Я постоянно езжу из Флориды в Калифорнию, поэтому она плоская для меня. Ведь я не двигаюсь вверх и вниз под углом в 360 градусов, не осязаю гравитацию и прочую чепуху. Вы видели все эти здания вне Атланты? Хотите сказать, что Китай под нами? Это не так. Земля плоская", - подчеркнул он.

Как сообщает телеканал CBS , спортсмен решил высказать свое мнение по этой теме после того, как недавно аналогичную точку зрения на форму нашей планеты озвучил игрок "Кливленд Кавальерс" Кайри Ирвингю. Он также усомнился, что Земля - эллипсоид. Позднее, Ирвинг сказал, что просто пошутил и не думал, что его слова воспримут всерьез.

Шакил О`Нил начал карьеру в НБА в 1992-м, играл за "Орландо Мэджик", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Майами Хит", "Финикс Санс", "Кливленд Кавальерс" и "Бостон Селтикс". Дважды становился чемпионом ассоциации: трижды, выступая за "Лейкерс",, и еще один раз - за "Хит". В составе сборной США становился победителем чемпионата мира-1994 и Олимпиады-1996.

Летом 2011-го 39-летний центровой объявил о завершении карьеры.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook