Lexus дал "добро" на строительство экстравагантного кроссовера

Прототип по имени Lexus UX, показанный прошлой осенью, привлекал внимание не только новыми интерьерными технологиями, но и весьма заковыристой внешностью. У оригинального концепта появился шанс на конвейерное воплощение, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Один из топ-менеджеров компании Йошихиро Сава заявил изданию Motoring, что у Lexus UX будет серийная модификация: "Пожалуйста, не переключайтесь, ждать осталось не так уж долго".

По его словам, одной из главных задач небольшого вседорожника UX станет снижение среднего возраста аудитории марки: ориентирован он будет в первую очередь на "продвинутую" молодежь. Именно ради нее в Lexus пошли, в частности, на такое радикальное изменение фирменной дизайнерской стилистики.

Тем не менее, пока неясно, когда именно Lexus UX поступит в серийное производство, какими он будет оснащаться моторами и на каких рынках окажется представлен (вероятнее всего, базой для него станет платформа кроссовера Toyota CH-R). В настоящее время японская компания продолжает демонстрировать по всему миру концептуальный прототип и собирать отзывы: очередное выступление концепта состоится в апреле на выставке в Нью-Йорке.

В Lexus даже во время премьеры UX предпочли утаить, какой именно силовой установкой был оснащен прототип, зато много говорили о подходе к формированию интерьера. К примеру, на концепте была опробована принципиально новая технология коммуникации между водителем и автомобилем на основе голографических изображений, а также применены так называемые "кинетические" кресла с гибкой конструкцией, которая сделает пребывание в них комфортнее и безопаснее.