Более 75000 костяшек домино для зрелищного мирового рекорда

Команда молодых учёных и художников попала в Книгу рекордов Гиннесса за очень зрелищный "принцип домино", который они показали общественности в Вестленде (Мичиган, США), передает Day.Az со ссылкой на 120.su.

Для того, чтобы соорудить цепочку, которая надолго запомнится зрителям, молодые люди использовали 76017 костяшек домино. Впрочем, поражает воображение не только количество костяшек, но и художественность исполнения - разноцветные домино были выложены в виде символов, изображающих все континенты нашей планеты.

Над созданием потрясающей инсталляции работали 18 человек, и на выкладывание всей цепочки у них ушло 10 дней - а всё для того, чтобы она разрушилась за считанные минуты.

Кстати, предыдущий рекорд за самый массовый "принцип домино" был установлен в 2014 году в Германии - тогда использовалось 54321 костяшек.

22-летний Стив Прайс, лидер команды новоявленных рекордсменов, рассказал, что все они давно уже увлечены "принципом домино" и пошли на рекорд для того, чтобы привлечь как можно большую аудиторию, особенно детскую, к такому интересному развлечению.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.