Мобильное приложение диагностирует рак кожи

Видео, демонстрирующее работу сервиса, опубликовал портал Mashable. С помощью этого приложения любой обладатель гаджета может проверить, представляют ли изменения родимых пятен угрозу его жизни, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Для диагностики программа использует технологию компьютерного зрения через фотокамеру смартфона. Она считывает пигментацию, текстуру и форму родинок, а также следит за динамикой их изменений. В случае возникновения подозрений на заболевание приложение советует обратиться к врачу.

Сервис SkinVision - Melanoma недавно был обновлён в AppStore и GooglePlay. В этом году он станет доступен для большинства стран.

У данного приложения уже были не столь успешные предшественники - MelApp и Mole Detective. В предыдущие несколько лет они подвергались критике со стороны Американской торговой комиссии как не имеющие доказательств эффективности.

Ежегодно несколько сотен тысяч людей заболевают меланомой. В большинстве случаев поздней диагностики этот вид рака ведёт к быстрой смерти.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Мобильное приложение диагностирует рак кожи