BMW заглянула в будущее

Концерн BMW Group опубликовал видеоролик, на котором продемонстрировал, как изменится жизнь людей в будущем, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

Если точнее, то автопроизводитель представил проект технологий, которые могут стать доступны человечеству к 2117 году. Ранее подобные ролики выпустили компании Samsung и Microsoft

Видео BMW показывает основные направления, в которых будет развиваться транспорт в следующие сто лет. По мнению автопроизводителя, транспортные средства должны стать "активными компаньонами" людей, их советчиками в повседневных ситуациях.

Ключевые понятия - автономное вождение, индивидуальность, инновационные средства безопасности, широкие сетевые возможности, и, конечно, электромобильность.

На видео компании можно видеть четыре концепта транспортных средств - BMW Vision Next 100, Rolls-Royce Vision Next 100, MINI Vision Next 100 и BMW Motorrad Vision Next 100. Они имеют много общего и в то же время рассчитаны на удовлетворение разных запросов: от самобалансирующегося мотоцикла, на котором можно безопасно ездить без шлема, до ультрароскошной беспилотной "кареты" с искусственным интеллектом, в которой вообще не предусмотрено место для водителя.

В BMW Group говорят, что будущее, которое предвещали концепты Vision Next 100, уже наступило. Поэтому новый ролик, снимавшийся в Лос-Анджелесе и Бангкоке, так и называется - "Новая эра началась".

Реальное воплощение идей Vision Next 100 - то есть "умный" автопилотируемый электромобиль, способный передавать и принимать большие объемы информации по высокоскоростной мобильной связи 5G - появится у BMW только к 2021 году. Сейчас этот проект известен под кодовым обозначением BMW i Next.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
BMW заглянула в будущее