Представлен эксклюзивный Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне

Компания Mulliner, придворное тюнинг-ателье британской марки Bentley, сделала особый кроссовер Bentayga для соколиной охоты, который, судя по представленному видео, ориентирован на арабских шейхов, передает Day.Az со ссылкой на auto.newsru.com.

Автомобиль в исполнении Falconry отличается особой отделкой пробковой тканью. В багажном отсеке расположены ящик с охотничьим снаряжением, ящик для GPS-блока слежения за птицами, биноклей и выполненных вручную клобуков для птиц и перчаток для охоты, трех металлических термосов со стаканами, одеяла и влажные салфеток, передает "Коммерсант".

Два насеста для птиц хранятся в специальном футляре в кармане на боковой стенке багажнике, а съемный насест для транспортировки и привязки устанавливаются на центральном подлокотнике в салоне.

Особенностью отделки салона Bentley Bentayga Falconry является мозаичное панно, собранное вручную из 430 фрагментов шпона каштана, эвкалипта, остролиста, клена, оливы и волнистого платана. На панно, изготовление которого занимает девять дней, изображен сокол-балобан.

Как пишет Business Insider, стоит такой роскошный внедорожник от 230 тысяч долларов.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Представлен эксклюзивный Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне