Volkswagen покажет фанатам самый мощный Golf GTI

VW рассекретил сразу два концепта, премьера которых состоится на ежегодной встрече поклонников марки в австрийском Вертерзее.

Гибридные хэтчбек и универсал построены студентами технического подразделения VW, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Силовая установка хэтчбека VW Golf GTI First Decade состоит из бензинового турбомотора и 48-вольтового электродвигателя мощностью 12 кВт. Суммарно моторы развивают 410 л.с., при этом бензиновый двигатель вращает передние колеса, а электромотор - задние. Интересно, что двигатели могут работать как совместно, так и раздельно - соответственно, хэтч может быть как полноприводным, так и иметь привод либо на передние, либо на задние колеса.

Кузов хэтчбека получил оригинальную цветовую схему, выполненную в синем и голубом оттенках, новые аэродинамические элементы и экстравагантные 20-дюймовые колесные диски. В интерьере концепта появились развитая акустическая система и водительское кресло с функцией массажа, управлять настройками которого можно при помощи специального приложения для смартфона. При этом заднего дивана концептуальный Golf GTI лишили - его место заняли запасное колесо и динамики акустической системы.

Вторым прототипом, подготовленным для мероприятия, стал доработанный гибридный универсал Golf Estate GTE по имени impulsE. Его основное отличие - в новой батарее емкостью 16,8 кВт/ч, которая в два раза мощнее штатной. Соответственно, как заявляют создатели, в два раза увеличился запас хода универсала на электротяге.

Второй концепт также выглядит весьма ярко, причем цветовое решение кузова продолжено и в интерьере - в аналогичном стиле окрашены передняя панель, накладки на двери и тому подобное. Кроме того, универсал получил спортивные кресла и атмосферную подсветку салона, которой можно управлять при помощи соответствующего приложения.