Сьюзан Бой дебютирует в кино

Безработная из шотландской провинции Сьюзан Бойл прославилась в 2009 году, когда на шоу Britain's Got Talent (которое можно сравнить с российской передачей "Минута славы") исполнила арию Фантины I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". До участия в конкурсе Бойл пела только в церковных хорах и караоке-барах у себя в деревне. Ролик с выступлением Бойл на YouTube посмотрело более 500 миллионов человек. И хотя Бойл не победила в конкурсе, она стала настоящей звездой и записала несколько альбомов.
 

Историю нелёгкой жизни и неожиданного успеха Бойл перенесли на сцену - в марте 2012 года в Великобритании вышел мюзикл, который так и назвали - I Dreamed A Dream. Теперь Бойл снимается в кино, хотя её роль в фильме The Christmas Candle не уточняется. Бойл с удовольствием делится с журналистами своими впечатлениями от съёмок: "На площадке холодно, я в панталонах. Работать со всеми этими людьми - огромное счастье, я очень рада быть частью всего этого".
 

В основу сюжета фильма легла новелла американского проповедника и христианского писателя Макса Лукадо, действие картины происходит в Англии конца XIX века. Партнёрами начинающий актрисы Бойл стали британские актёры Саманта Баркс ("Отверженные"), Джон Ханна ("Четыре свадьбы и одни похороны") и Сильвестр Маккой ("Хоббит: Нежданное путешествие").
 

/filmpro.ru/