В Польше собака спасла от смерти 3-летнюю девочку

В Польше собака спасла от смерти маленькую девочку. Трехлетняя Юлия потерялась поздно вечером, и 250 спасателей искали ее в течение 12 часов, а нашли только утром в нескольких километрах от дома. Всю ночь стоял сильный мороз, и животное согревало ребенка своим теплом, передают Вести.

Юлия уже доставлена в детское отделение воеводской больницы в городе Зелена-Гура. По словам врачей, ее жизни ничего не угрожает, хотя у нее легкое обморожение ног и рук.
 

Всю ночь девочка провела на 5-градусном морозе в трех с половиной километрах от своего дома в придорожной канаве, где около семи часов утра ее нашел расчет пожарных-добровольцев. "Собака сыграла самую важную роль в этой истории. Животное было с девочкой всю ночь, не отходило от нее ни на шаг. Не забывайте, что на улице было очень холодно и ребенок сильно промок", - подчеркнул пожарный Гржегорж Сзимонский.
 

Собака пропала со двора вместе с ребенком. Всю ночь она оставалась при малышке и согревала ее своим теплом. Бабушка Юлии рассказала, что у внучки и дворняжки сложились особые отношения.
 

"Я хочу от всего сердца поблагодарить тех, кто искал нашу маленькую дочь. Мы очень, очень счастливы. Меня переполняют эмоции, я даже не могу выразить словами, как мы благодарны", - говорит мать девочки Наталья Балак.
 

В 12-часовой поисковой операции принимали участие 250 полицейских, пожарных, жители окрестных деревень, вертолет с инфракрасной камерой и шесть собак-следопытов, но спасла ребенка небольшая верная дворняжка по кличке Чарек.