Майк Тайсон: День триумфа "железного человека" - ФОТО - ВИДЕО Майк Тайсон - известный боксер, родился в городе Бруклин 30 июня 1966 года. Наиболее известный как "железный Майк", чемпион в тяжелом весе 1980-х годов. Майк Тайсон является одним из самых прославленных боксеров благодаря его действиям на ринге и вне его.

6 марта 1985 года Майк Тайсон впервые вышел на профессиональный ринг. Первым соперником Тайсона в профессионалах стал некто Хектор Мерседес. С первых же секунд первого раунда превосходство Майка Тайсона было очевидно. Первым встречным ударом Майк попадает в голову Хектору Мерседесу, от которого тот отлетает в угол ринга. Тут же Майк наносит молниеносные удары по корпусу, сила которых оказалась Хектору не по плечу. Хектор тут же склонился и встал на колено. Рефери начал отсчет. Хектор Мерседес, недолго думая, отказался продолжать бой, и рефери остановил бой.

Нажмите на видео для увеличения:

Скорость, сила, злобная агрессия принесли в биографию Майка Тайсона звание чемпиона мира в 1986 году. Он стал самым молодым обладателем титула во всей истории бокса. В следующем году он стал чемпионом согласно Мировой Ассоциации бокса. Прозвище "железный Майк" стало неоспоримым. В 1988 в одном из самых знаменитый боев Тайсон нокаутировал ранее непобежденного Майкла Спинкс на 91 секунде. Тайсон заработал 20 миллионов за бой.

За свою биографию Майк Тайсон заработал более 400 миллионов. Он имел долг 34 миллиона перед боем с Кевином МакБрайдом, за который Тайсон получил 5 миллионов (МакБрайд - 150000).

29 декабря 2006 года Тайсон был арестован в Скоттсдейле, Аризона. Тогда выявили, что боксер был за рулем в состоянии наркотического опьянения, а также хранил наркотики в машине.

Нажмите на фотографии для увеличения: