Очередной массовый расстрел в США: четверо убитых, двое раненых - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

14.03.2013
00:30

Полиция опубликовала сведения о пожилом мужчине, который застрелил четверых и ранил двух человек из длинноствольного ружья в США, передает Life News.


По сведениям полиции, людей расстрелял 64-летний Курт Майерс, проживавший в городе Мохок в американском штате Нью-Йорк.


Утром в среду, 13 марта, Майерс расстрелял 6 человек на севере штата. Двоих он застрелил в городе Эркимер, открыв огонь на автомойке. Затем мужчина отправился в город Мохок, где сам и проживал. Там он устроил стрельбу в салоне красоты, убив еще двух человек.
 

Предположительно, перед нападениями Майерс поджег собственный дом в Мохоке. Пожарники обнаружили в здании несколько единиц оружия.
 

Задержать стрелка не удалось. Полиция предупредила жителей штата о преступнике, который, вероятно, вооружен длинноствольным ружьем.
 

Свидетели утверждают, что Майерс передвигается на красном джипе.
 

Мотивы преступления неизвестны. Ряд учебных заведений штата после происшествия закрыт по соображениям безопасности.


----------------
13.03.2013
22:21


Очередной массовый расстрел в Америке. На этот раз на севере американского штата Нью-Йорк. Огонь был открыт сразу в двух населенных пунктах. Убиты четыре человека, еще двое получили серьезные ранения.
 

Первый инцидент произошел на автомойке в деревеньке Херкимер. Преступник убил здесь двоих человек, а затем скрылся с места преступления на красном джипе. Затем этот же человек убил двух человек в парикмахерской местечка Мохок. Обе деревни находятся примерно в 100 километрах от административного центра графства Онондага - города Сиракьюс, отмечает ИТАР-ТАСС.
 

Имена и возраст погибших не раскрываются. Подробности случившегося и мотивы действий преступника пока неизвестны.
 

Все школы в районе трагедии закрыты. Это, по мнению представителей полиции, может сберечь жизни учеников, если преступник направится в образовательные учреждения.

----------------
14.03.2013
00:30

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: nydailynews.com, usatoday.com