Арабская актриса случайно повесилась во время съемок

Роль приговоренной к казни героини сериала едва не стоила Фатиме Абдель Рехим жизни.

Съемки сериала оказались смертельно опасными для актрисы из Бахрейна. Роль приговоренной к казни героини мыльной оперы едва не стоила Фатиме Абдель Рехим жизни.

Актриса стояла на постаменте бутафорской виселицы с петлей на шее. Неожиданно ее нога соскользнула, и женщина повисла на веревке. "Я увидела смерть своими глазами. У меня начались галлюцинации, я пыталась кричать, а затем потеряла сознание. В тот момент я думала о своей матери и моих детях", - приводит Al Arabiya слова Рехим, передает Ytro.

Работники съемочной группы не растерялись и бросились к 37-летней женщине. Ее вытащили из петли и оказали первую помощь. "Я благодарю Бога за то, что Рехим осталась жива. После инцидента мы приставили к ней четырех человек, которые до конца съемок следили, чтобы с актрисой ничего не произошло", - цитирует Al-Bayan режиссера Мохаммеда Каффаса.

По его словам, ничего подобного бы не произошло, если бы в киноиндустрии стран Персидского залива существовали профессиональные каскадеры, которые могли бы заменить актеров в подобных сценах. "Мы сделали все возможное, чтобы снять этот эпизод", - добавил режиссер.

Напомним, похожий случай произошел год назад с бразильским актером Тиаго Климеком. Однако тогда трагедии избежать не удалось. Причиной смерти стал несчастный случай: 27-летний актер случайно удавился во время пантомимы, в которой он изображал самоубийство Иуды в спектакле об Иисусе Христе.

Климек провисел на веревке четыре минуты, только после этого его коллеги поняли, что произошло. В бессознательном состоянии актера сняли с веревки. С диагнозом "гипоксия головного мозга" его срочно доставили в городскую больницу, где он вскоре скончался.