Турцию разгневал норвежский арбитр на матче "Реал"-"Галатасарай" – ФОТО

Сегодня главной темой турецких печатных и Интернет-изданий стало судейство норвежского арбитра Свейна Моэна на матче "Реал" - "Галатасарай".

Как передает Day.Az, гневные настроения подогрел наставник "Галатасарая" Фатих Терим, который обвинил норвежца в трусости в принятии справедливых решений на матче именитого клуба.

Вслед за ним знаменитый турецкий футболист Хакан Шукюр в своем Twitter обрушился с критикой на работу Моэна.

Ситуацию накаляют также и столкновения турецких болельщиков с испанской полицией, сразу после игры на "Сантьяго Бернабеу".

Известные турецкие футбольные эксперты вспоминают сразу о трех ужасных ошибках норвежского судьи. На 29-ой минуте при счете 2:0 игрок "Реала" Хедира дважды за несколько секунд коснулся мяча рукой в своей штрафной, но свисток арбитра молчал.

Далее на 72-ой минуте Серхио Рамос опасно сыграл против Дрогбы, но судья зафиксировал нарушение Дрогбы на испанце и назначил штрафной, реализовав который "Реал" повел в счете уже 3:0.

На 78-ой минуте матча Рамос сбил турецкого нападающего Бурак Йилмаза в штрафной площади, причем фол был настолько явный, что пенальти пришлось признать даже испанским футбольным экспертам издания "Marca". Но, норвежский судья показал желтую карточку Йилмазу, усмотрев в его падении симуляцию.