Мощное землетрясение в Китае: число жертв возросло, более 11 тысяч раненых - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

21.04.2013
11:28


В результате серии землетрясений на юго-западе Китая погибли 180 человек, 24 числятся пропавшими без вести, свыше 11 тысяч ранены.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщило сегодня Центральное телевидение КНР.

Сейчас в район бедствия продолжают прибывать отряды спасателей и медиков. Однако доступ в ряд населенных пунктов затруднен. Так, в уезд Баосин, где катастрофически не хватает лекарств, нет воды и электричества, вылетели вертолеты со спасателями и гуманитарной помощью на борту.

Между тем сообщается, что новое землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировано сегодня в 04:53 по пекинскому времени (01:53 по Баку) в провинции Сычуань на границе уездов Цюнляй и Лушань - там же, где утром в субботу произошло землетрясение магнитудой 7,0. Всего там за минувшие сутки после первого разрушительного толчка последовало 846 повторных, в том числе 57 магнитудой свыше 3,0 и два магнитудой 5,0-5,9, что осложняет работу спасателей.

Прибывший в субботу в Лушань премьер Госсовета КНР Ли Кэцян призвал сделать все возможное, чтобы постараться оказать помощь местному населению в кратчайшие сроки. В зоне бедствия уже сосредоточено 7,5 тыс военнослужащих, 5 тыс полицейских.

-----------------
20.04.2013
18:50


Число погибших в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань, по последним данным, составило 156 человек. Об этом сообщает Reuters, передает Gazeta.ru.
 

Пострадали свыше 5500 человек.
 

Ранее сообщалось о ста погибших и более чем 2000 пострадавших.
 

Электроэнергия и водоснабжение в пострадавших районах по-прежнему не работают.
 

Землетрясением, магнитуда которого составила 7, разрушены большинство зданий Лушань, оказавшегося в эпицентре.


-----------
14:48


Число погибших при землетрясении в провинции Сычуань на юго-западе Китая достигло 102. Еще 147 человек находятся в тяжелом состоянии, передает Gazeta.ru. Всего же от удара стихии пострадали около 2200 жителей провинции, сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ.

----------
09:40


Число погибших в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань достигло 72 человек.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на китайский государственный телеканал CCTV. Ранее сообщалось о 32 погибших и 600 пострадавших, передает Lenta.ru.

В результате землетрясения разрушены здания, кроме того, в регионе возникли оползни.

Землетрясение, магнитуда которого составила, по разным данным, от 6,6 до 7,0, произошло в 8:02 по пекинскому времени (5:02 по Баку). Эпицентр располагался у города Яань, гипоцентр залегал на глубине 12-13 километров.

Помимо Сычуани, толчки ощущались в провинциях Гуйчжоу, Ганьсу, Шэньси и Юньнань.


---------
09:20

В результате землетрясения, которое произошло в субботу, 20 апреля, на юго-западе Китая, погибли по меньше мере 32 человека и пострадали более 600.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальные данные Коммунистической партии Китая, передает Lenta.ru.

В администрации города Яань, провинция Сычуань, рядом с которым располагался эпицентр землетрясения, не исключили, что число жертв будет увеличиваться.

По данным Геологической службы США магнитуда землетрясения составила 6,6. Китайское сейсмологическое бюро оценивает магнитуду в 7,0.

Как сообщалось, толчки ощущались в административном центре провинции Сычуань городе Чэнду, расположенном в 140 километрах от Яаня, а также в провинциях Гуйчжоу, Ганьсу, Шэньси и Юньнань.

---------
13:14

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Newsru.com