Опровергнуты слухи о возможной отставке Хиддинка

Генеральный директор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Айваз Казиахмедов опроверг ранее появившуюся в ряде иностранных СМИ информацию о том, что в Дагестане недовольны работой Гуса Хиддинка, пишут Вести.

"Нас полностью удовлетворяет работа тренерского штаба во главе с Хиддинком. И мы очень расстроены из-за поспешных и не всегда правдивых комментариев, которые появляются в прессе. "Анжи" - молодая команда, которая только формируется как боеспособный коллектив. Однако мы продолжаем борьбу за бронзовые медали чемпионата страны и за престижный трофей Кубок России. А чья в этом заслуга? Прежде всего - главного тренера и футболистов! Мы системно формируем команду и клуб, способные решать самые большие задачи", - подчеркнул Казиахмедов.

Также представитель дагестанского клуба отметил, что, несмотря на ряд неудачных матчей, "у тренерского штаба во главе с Хиддинком и у футболистов по-прежнему полный карт-бланш".

Ранее голландские СМИ сообщили, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов пока не принял решение по поводу продления контракта с Хиддинком, так как клуб по итогам сезона может не получить путевку в Лигу чемпионов.

Казиахмедов сообщил, что информацию о контракте с наставником следует ожидать не раньше завершения сезона. 66-летний голландский специалист возглавляет "Анжи" с февраля 2012 года.