"Репетиция" финала Лиги чемпионов закончилась ничьей - ОБНОВЛЕНО 05.05.2013
13:04

4 мая, на стадионе "Сигнал Идуна Парк" состоялся центральный матч 32-го тура немецкой бундеслиги. "Бавария", уже оформившая чемпионский титул, сразилась в Дортмунде с "Боруссией", которая завоёвывала звание лучшей команды Германии два последних года.

Генеральная репетиция финала Лиги чемпионов с участием двух сильнейших клубов страны завершилась вничью со счётом 1:1.

На 11-й минуте Кевин Гросскройц открыл счёт, но радость хозяев была недолгой, так как уже на 23-й минуте Марио Гомес счёт сравнял. В середине второго тайма у "Боруссии" был отличный шанс выйти вперёд, но Роберт Левандовски не реализовал пенальти. Отметим, что на 65-й минуте мюнхенцы остались вдесятером в результате удаления Рафиньи.

"Бавария" сохранила разрыв в 20 очков от "Боруссии", которая за два тура до финиша чемпионата опережает "Байер" на 6 баллов.

-----------------
04.05.2013
19:09

4 мая на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде состоится матч 32-го тура немецкой бундеслиги между местной "Боруссией" и мюнхенской "Баварией".

Предстоящий матч рассудит бригада арбитров под руководством Петера Гагельманна из Бремена.

Последняя встреча двух команд состоялась в феврале нынешнего года. Игра, проходившая в рамках четвертьфинала Кубка Германии, завершилась со счётом 1:0 в пользу баварцев.

По прошествии 31 тура бундеслиги "Бавария", руководимая Юппом Хайнкесом, набрала 84 очка и гарантировала себе чемпионский титул. Дортмундская "Боруссия" во главе с Юргеном Клоппом идёт на втором месте, имея в активе 64 балла.