Бегун Усэйн Болт показал худший в карьере результат Шестикратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт с большим трудом выиграл международный турнир на Каймановых островах "Cayman International", пишет ИТАР-ТАСС.

На дистанции 100 м он стал победителем только благодаря фотофинишу, только заключительным спуртом вырвав победу у соотечественника Кемара Бэйли-Коула. Оба спортсмена показали одинаковое время - 10,09 секунды.

По мнению специалистов, на выступлении Болта могла сказаться травма задней поверхности бедра, из-за которой он пропустил домашний турнир в Кингстоне 4 мая.

"Не самое для меня лучшее выступление сезона, - признался Болт. - Победить, конечно, приятно, но сейчас нужно набирать форму".

Этот результат стал одним из худших в карьере Болта. Для сравнения, в одном из самых своих первых забегов на 100 м в 2007 году в Вардинояннии он показал время 10,03 секунды.