Рассел Кроу впервые снимет фильм

Несмотря на то, что в СМИ уже ходили слухи, что Рассел Кроу дебютирует в режиссуре с фильмом о популярном стендап-комике, новость не нашла места в реальности. Сейчас же заявление о его пилотной ленте подлинное. И речь в ней пойдет явно на серьезную тему. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Telegraf.com.

Его первым фильмом станет "Искатель воды" ("The Water Diviner"), который Кроу поставит по сценарию Эндрю Найта и Эндрю Анастэсиоса. Действие сюжета разворачивается вокруг австралийца, который переехал в Турцию, чтобы найти двух своих сыновей. Оба без вести пропали после Дарданелльской операции. Все действия разворачиваются в 1919 году.

Для тех, кто немного позабыл об этом историческом факте, напомним, что военная Дарданелльская операция имела место в 1915-1916 годах. Она развернулась в ходе Первой мировой войны по инициативе Уинстона Черчилля странами Антанты, главным образом Британской империей, с целью захвата столицы Турции Константинополя и открытия морского пути в Россию. По итогам операции победу одержала Османская империя.

Планируется, что Рассел Кроу, помимо режиссерских функций, будет еще и сниматься в главной роли картины.

Напомним, что в ближайшее время зрители смогут увидеть Кроу в "Человеке из стали" Зака Снайдера. Также он зайдествован в лентах "Зимняя сказка" Акивы Голдсмана и "Ной" Даррена Аронофски.