Аршавин возвращается в "Зенит"?

Футболист Андрей Аршавин, в конце июня покидающий лондонский "Арсенал", решил вернуться в петербургский "Зенит", сообщил председатель Газпрома Алексей Миллер.
 

"Действительно, он приезжал на международный экономический форум в Петербург, у нас с ним состоялась встреча, - сказал Миллер ИТАР-ТАСС. - Аршавин - наш воспитанник, да, у него произошел определенный спад, и это нормально, если воспитанник заканчивает карьеру в своем клубе".
 

Миллер добавил, что Аршавин сам начал переговоры о возвращении в "Зенит". "Это была его просьба, шансы на возвращение велики, но контракт еще не подписан", - резюмировал Миллер.
 

По данным РИА "Новости", ожидается, что заключение контракта между 32-летним экс-капитаном сборной России и "Зенитом" состоится в ближайшее время.
 

Аршавин - двукратный чемпион России, обладатель Суперкубка России, Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года.
 

Футболист выступал за "Зенит" с 1999-го по 2008 год, а также в 2012 году, находясь в аренде. В составе санкт-петербургской команды он провел 321 матч и забил 74 гола. С 2009-го по 2013 год он являлся игроком лондонского "Арсенала", контракт с которым у него завершится 30 июня.