Резиденцию Дэвида Кэмерона оставят без охраны

Двери резиденции главы британского правительства на Даунинг-стрит в Лондоне по выходным будут оставлять без охраны в связи с решением канцлера казначейства Джорджа Осборна урезать расходы на полицию, пишет в воскресенье Daily Mail, передает Day.Az со ссылкой на ВЗГЛЯД.

Дверь не будет охраняться по выходным, кроме тех случаев, когда премьер Дэвид Кэмерон остается в городе, а не уезжает в загородную резиденцию Чекерс. В то же время система охраны здания на Даунинг-стрит не пострадает - его ежедневно охраняют больше 12 вооруженных полицейских, которые продолжат свою работу, передает РИА "Новости".
 

Охранник, в обязанности которого входит дежурство у двери премьера, одет в традиционную форму полицейских викторианской эпохи. "Бобби" является символом того времени, когда двор резиденции премьер-министров был открыт, а туристы могли даже сфотографироваться с охранником. Одна из обязанностей "бобби" - стучать в дверь перед тем, как войдут посетители, однако в здании используется и система видеонаблюдения.