Задержан гражданин Армении, убивший 18 человек в ДТП в России - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО - ФОТО

14.07.2013
22:10

Водитель КамАЗа, врезавшегося в пассажирский автобус на территории новой Москвы, отказался давать показания. Об этом сообщает РИА Новости.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.Ru, допрос предполагаемого виновника ДТП перенесен на понедельник, 15 июля. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве заявили, что "вероятно, причиной этого является его плохое самочувствие".
 

При этом Lifenews со ссылкой на источник в медицинских кругах пишет, что "травмы у пострадавшего виновника аварии не настолько серьезные".

"Возможно, он просто прикрывается своим, якобы, тяжелым состоянием, чтобы отсрочить допрос", - добавил источник.


Тем временем, все 18 погибших в ДТП под Подольском опознаны. Их родственники признаны пострадавшими в рамках уголовного дела. Среди погибших оказался один гражданин Украины. Большинство жертв ДТП - жители Подмосковья.
 

ДТП на территории Троицкого округа Москвы в районе села Ознобишино под Подольском произошло днем 13 июля.

КамАЗ, перевозивший щебень, протаранил пассажирский автобус ЛиАЗ, который от удара развалился надвое. При этом большое количество щебня из кузова грузовика попало в салон автобуса. На месте погибли 14 человек, еще четверо позднее скончались в больницах. Еще около 30 человек с травмами различной степени тяжести находятся в больницах или уже выписаны.
 

Временно исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьев после аварии распорядился проверить состояние всего транспортного парка региона (около 6000 пассажирских автобусов).


-----------
14:42


Водитель "КамАЗа", попавшего в ДТП с 18 жертвами под Подольском, задержан на двое суток, сообщили РИА "Новости" в столичной полиции передает Gazeta.ru.

"Сейчас следователь ГСУ ГУМВД по Москве находится в больничной палате подозреваемого и оформляет документы по задержанию его на 48 часов по статье 91 УПК РФ", - рассказали в полиции.

Ранее стало известно, что состояние водителя позволяет ему общаться со следователями. По данным МВД, именно водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, выехал со второстепенной дороги, где столкнулся с пассажирским автобусом.


---------

09:24


Причиной ДТП под Подольском на территории "новой Москвы", жертвами которого оказались 18 человек, могло стать нарушение ПДД водителем "КамАЗа", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, передает Gazeta.ru.

"Водитель "КамАЗа", съезжая со второстепенной дороги на главную, не выполнил требование "уступи дорогу" и совершил столкновение с автобусом", - сказал представитель главка.

В субботу днем недалеко от села Ознобишино Подольского района в рейсовый автобус врезался груженый щебнем "КамАЗ". От удара автобус разорвало на две части. В результате происшествия 18 человек погибли, 43 получили травмы и ушибы.


----------------
13.07.2013
22:07


Бригада из 20 следователей московской полиции расследует уголовное дело о ДТП с участием автобуса в новой Москве, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главка МВД Москвы.
 

"Для расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в "новой Москве" создана бригада из 20 следователей московской полиции под руководством начальника отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве", - сказал сотрудник пресс-службы.


Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, он отметил, что следователи продолжают работать на месте происшествия, опрашивают пострадавших в медицинских учреждениях и организуют опознание погибших.

Кроме того, получены медицинские документы из Боткинской больницы о состоянии здоровья предполагаемого виновника ДТП.


"В настоящее время допросить его не представляется возможным, поскольку он находится в состоянии медикаментозного сна.
Как только будет получено разрешение врачей, гражданин будет допрошен и задержан в порядке статьи 91 УПК РФ на 48 часов.
В дальнейшем будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения", - отметили в полиции.


Около 13.00 мск в субботу на территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир.


-----------
18:02


ДТП в новой Москве унесло жизни 18 человек, сообщили в субботу РИА Новости в департаменте здравоохранения. Среди погибших - один ребенок. Пострадали около 55 человек.

Рейсовый автобус, попавший в ДТП, развалился на две части после столкновения с КАМАЗом.

"Автобус ехал из Подольска в Жохово. Со второстепенной дороги выехал КАМАЗ и врезался в автобус, у которого оторвало заднюю часть", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Водитель грузовика, предположительно ставший виновником ДТП, остался жив и в настоящее время находится в Боткинской больнице. Ранее сообщалось, что он погиб. Установлено, что грузовиком управлял 46-летний гражданин Армении, в течение года он шесть раз подвергался административным взысканиям за нарушения правил дорожного движения.

----------
17:15


Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту ДТП неподалеку от Подольска, в результате которого погибли 14 человек, сообщает РИА Новости. Дело заведено по пятой части статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), передает Lenta.ru.

По уточненным данным, водитель грузовика, который врезался в переполненный рейсовый автобус, остался в живых после аварии. Ранее сообщалось, что он погиб.

По уточненным данным МВД по Москве, которые приводит "Интерфакс", пострадали 22 человека, а не 43, как сообщалось ранее. Состояние 16 пострадавших оценивается как тяжелое.

Место столкновения автобуса и грузовика, перевозившего щебень, оцеплено полицией. Дорога в Подольск перекрыта в обе стороны, в полиции советуют выбирать пути объезда. На ликвидацию последствий ДТП привлечены более 230 человек, десятки автомобилей и пять вертолетов.

Авария в Троицком округе Москвы произошла в субботу, 13 июля примерно в 13:00 в районе села Ознобишино под Подольском. Грузовик выезжал со второстепенной дороги и врезался в рейсовый автобус, в котором находилось более сорока человек. Автобус марки ЛиаЗ следовал по маршруту номер 1033 Подольск - Москва - Жохово.

----------
16:09


В результате столкновения рейсового автобуса и грузовика со щебнем в Троицком округе Москвы пострадали 43 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента здравоохранения Георгия Голухова. Погибли 14 человек, в том числе один ребенок, передает Lenta.ru.

Среди пострадавших, по словам Голухова, есть трое детей. В Минздраве РФ отмечают, что не менее 14 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Рейсовый автобус попал в ДТП, когда следовал по маршруту Подольск - Курилово в 13:00 в субботу, 13 июля. Грузовик марки "КамАЗ" выезжал со второстепенной дороги на основную в районе села Ознобишино и врезался в автобус, который от удара разорвало на две части. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, автобус в момент аварии был переполнен людьми. Водитель грузовика в результате столкновения погиб.

Как передает Gazeta.ru, на место аварии были вызваны более 30 бригад "скорой помощи" и вертолет с медиками, а число погибших достигло 15 человек.

----------
17:15

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Lifenews.ru; Newsru.com

----------
17:10

Нажмите на видео для просмотра: