Тренер "Барселоны" ушел в отставку

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова покидает свой пост из-за болезни.

Об этом, сообщает Associated Press, в пятницу, 19 июля, на экстренно созванной пресс-конференции объявил президент "Барселоны" Сандро Россель, передает Lenta.ru.

Виланова на пресс-конференции не присутствовал.

По словам Росселя, Виланове предстоит "пройти курс лечения, несовместимый с работой главного тренера". Имя нового главного тренера президент "Барселоны" пообещал объявить на следующей неделе.

Ранее испанские СМИ, писавшие о предстоящей отставке Вилановы, сообщали, что временно исполнять обязанности главного тренера "Барселоны" будет Жоан Феррер (Joan Ferrer), пришедший в клуб в конце июня.

44-летний Тито Виланова за последние два года дважды переносил операции по удалению злокачественной опухоли околоушной слюнной железы. В связи с проведенной ему операцией в декабре 2012 года Виланова временно покинул пост главного тренера "Барселоны", однако в марте 2013 года, пройдя курс реабилитации, вернулся к исполнению обязанностей.

Тито Виланова стал главным тренером "Барселоны" летом 2012 года. На этом посту он сменил Хосепа Гвардиолу, чьим помощником он был ранее.