Мощное землетрясение в Китае: есть жертвы - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

15:22

В результате землетрясения магнитудой 6,6 в провинции Ганьсу (Северо-Западный Китай) погибли 56 человека, 412 получили ранения, 14 считаются пропавшими без вести, сообщается на сайте Госсовета КНР, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

После землетрясения был зафиксирован 371 толчок, магнитуда самого сильного составила 5,6. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ланьчжоу официальный представитель провинциальных властей Чан Чэнго. По его словам, рухнули свыше 1,2 тыс домов, повреждены свыше 21 тыс, сообщает агентство Синьхуа.

Управление ланьчжоуской железной дороги приступило к проверке состояния путей, железнодорожных мостов и средств связи.

Спасательные работы осложняют начавшиеся дожди.

----------
09:19


В провинции Ганьсу в центральной части Китая рано утром 22 июля произошло сильное землетрясение.

Об этом сообщает агентство "Синьхуа", передает Lenta.ru.

По данным местного сейсмологического бюро, магнитуда землетрясения составила 6,6. В то же время, Геологическая служба США оценила магнитуду в 5,9. Спустя примерно полтора часа после подземных толчков примерно в том же районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,6.

К настоящему моменту официально подтверждена гибель трех жителей уезда Миньсянь. Как подчеркнули местные власти, подсчет жертв продолжается.

Центральная часть Китая находится в сейсмически активной зоне, и землетрясения в этом регионе не является редкостью. В апреле 2013 года в соседней с Ганьсу провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 7. Жертвами стихийного бедствия стали около 200 человек, свыше пяти тысяч пострадали.

--------
12:07

Нажмите на фотографии для увеличения: