Журнал Time впервые возглавила женщина

Главным редактором американского журнала Time, который считается одним из наиболее авторитетных еженедельников в мире, впервые стала женщина, сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. О назначении Нэнси Гиббс на эту должность было объявлено во вторник. Ранее она занимала пост заместителя главреда.
 

На новой должности 53-летняя Гиббс сменит Ричарда Стенгела, который был выдвинут президентом США Бараком Обамой на пост заместителя госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью.
 

В последние несколько месяцев Нэнси руководила наймом десятков новых журналистов и редакторов, которые, в частности, займутся развитием интернет-версии журнала.
 

Свою карьеру в Time Гиббс начала в 1985 году с должности редактора в международном отделе. В 1988 году она написала для журнала свою первую заглавную статью, которая была посвящена жизни американских пенсионеров. К настоящему времени на счету Гиббс 174 заглавных статьи - больше, чем у других авторов Time за всю историю журнала. Она пишет на разные темы - от политики до воспитания детей. Она также является автором ряда бестселлеров о современной американской политике, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Журнал Time был основан в 1923 году двумя студентами Йельского университета - Генри Люсом и Бритоном Хадденом, которые видели свою задачу в том, чтобы "создать краткий, легко читающийся журнал, отражающий важные события". Со временем издание превратилось в одного из лидеров журнальной индустрии. Его читают 25 миллионов человек в разных странах мира. Еженедельник входит в крупнейший в мире медийный конгломерат Time Warner, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке.