Ален Делон госпитализирован

Знаменитый французский актер, режиссер, сценарист и продюсер Ален Делон во вторник, 17 сентября, попал в больницу, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на AFP.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Newsru.com, причиной госпитализации стала сердечная аритмия. Как ожидается, 77-летний артист будет находиться в больнице в течение двух суток.
 

Как сообщает Le Figaro со ссылкой на окружение актера, госпитализация не повлияет на участие Делона в спектакле "Обычный день", премьера которого намечена на 5 октября. В этом спектакле актер выходит на сцену вместе со своей дочерью Анушкой.
 

Напомним, что в апреле 2012 года Делон с приступом аритмии сердца был помещен в американскую больницу, расположенную в пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен. Ему была сделана успешная операция.
 

В течение двух недель Алена Делона беспокоило постоянное головокружение и тошнота. "Врачи диагностировали у меня сердечную аритмию. Такое случается у людей вроде меня из-за обилия эмоций, особенно негативных. А у меня их в последнее время было достаточно, связанных с моим сыном и другими людьми", - пояснил актер.
 

Ален Делон, звезда французского кино и кумир поколения 70-х, отдал кинематографу 50 лет жизни. За это время он снялся в более чем 100 фильмах, принесших ему мировую известность и любовь зрителей.