Армяне устроили драку с оружием в Москве - ОБНОВЛЕНО

30.09.2013
11:05

В Москве задержан подозреваемый в развязывании драки и перестрелки у клуба "1920" Арсен Симонян. ЧП произошло примерно в 7 часов утра 28 сентября - между двумя группами молодых людей - армянами и "компанией славянской внешности".

Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на News.am, пишет "Комсомольская правда".

Потасовка закончилась стрельбой и поножовщиной - подъехавших к клубу на автомобиле Porsche Cayenne молодых людей охранники не пустили в клуб, сообщает Life News.

В результате драки и перестрелки один из посетителей клуба "1920", 24-летний москвич Григорий Хорьев получил ножевое ранение и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

По факту случившегося правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по статье 111 часть 1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Автомобиль сразу был объявлен в розыск, и уже к полудню был обнаружен. Находящихся в нем двоих мужчин и девушку задержали для проверки на участие в конфликте. Один из них, Арсен Симонян, проходит в качестве подозреваемого. Сотрудники полиции уже допросили его.

Как передает Life News со ссылкой на источники в правоохранительных органах Москвы, Симонян сказал полицейским, что о перепалке в клубе и последовавшей после этого стрельбе он ничего не помнит, потому что в моменты, когда он злится, у него случаются провалы в памяти. Он также утверждает, что не знает Москву, так как живет тут всего четыре месяца, и рассказать о том, куда он ездил, и что с ним происходило, не может.

Мужчина и девушка, которые были задержаны вместе с Симоняном, будут проходить по делу в качестве свидетелей.

----------------
29.09.2013
09:59


В результате конфликта около московского бара "1920" в Малом Черкасском переулке один человек был госпитализирован с ножевыми ранениями, сообщает Life News, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

По данным агентства, драка произошла между двумя компаниями, в одной из которых находились выходцы из Армении. Зачинщик драки смог также украсть упавшую на землю сумку. Чуть позже компания открыла стрельбу из травматического пистолета недалеко от бара.
 

В результате инцидента 24-летний посетитель бара Григорий Хорьев получил ножевое ранение и в тяжелом состоянии был доставлен в институт Склифосовского.
 

В настоящее время двое мужчин и девушка были задержаны для проверки на участие в данном конфликте.