Coсa-Cola потратит $4 млрд на постройку заводов в Китае Компания Coca-Cola намерена профинансировать строительство заводов и разработку новых продуктов в Китае на сумму более $4 млрд, сообщает Bloomberg. Денежные средства компания планирует потратить в 2015-2017 годах, заявил президент компании Coca-Cola в Китае и Южной Корее Дэвид Брукс, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По словам Брукса, такие меры необходимы для удовлетворения спроса в стране и борьбы с растущей конкуренцией с Pepsi и местной компанией Hangzhou Wahaha Group. Компания также рассматривает возможность покупки национальных производителей соков и протеиновых напитков. До 2014 года компания также намерена вложить $4 млрд в бизнес в Китае. Причинами такого финансирования является желание удвоить общемировую выручку к 2020 году.

"Рынок напитков в Китае все еще очень фрагментированный. Ни одна компания не обладает доминирующей ролью на рынке, и мы видим много нереализованных возможностей для роста", - пояснил позицию компании Брукс.

Coca-Cola занимается производством таких газированных напитков, как Coca-Cola, Fanta и Sprite. Компания была основана в 1892 году.