Крым отправил Путину обращение о вхождении в состав РФ - ОБНОВЛЕНО

14:48

Верховный совет Крыма постановил направить президенту России Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России, говорится в тексте решения парламента. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Верховный Совет АРК обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ", - говорится в постановлении парламента Крыма.

Постановление вступает в силу со дня принятия.

---------
14:23


На заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ, сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

После заседания Верховного совета, на котором было принято это решение, представители законодательного органа Автономной Республики Крым объявили о нем собравшимся перед зданием людям. Народ это объявление встретил ликованием и криками "Россия!"

Как передает корр. ИТАР-ТАСС, к собравшимся перед зданием Верховного Совета вышел один из депутатов парламента и зачитал решение Верховного Совета: "Первое - принято решение войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ, второе - референдум пройдет 16 марта". Как сообщил депутат, "на референдум будет вынесен вопрос: "Вы за присоединение Крыма к Российской Федерации?".

Также он заявил, что в ходе заседания Верховный Совет принял решение обратиться к руководству РФ "о начале процедуры вхождения Крыма в состав России".

В настоящее время на площади перед зданием собралось несколько тысяч человек, которые в руках держат российские флаги и флаги Крыма. Они встретили это заявление ликованием.

---------
14:09

Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, говорится в тексте решения.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

"Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации", - говорится в тексте решения, которое РИА Новости предоставил депутат ВС Крыма Сергей Шувайников.