В Чикаго поезд сошел с рельсов: десятки раненых - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
17:36

Состав "синей" линии Чикагского метрополитена сошел с рельсов на подъезде к международному аэропорту О'Хара, передает Associated Press, сообщает Day.Az со ссылкой на РБК.
 

По данным полиции, инцидент произошел около 11:50 по бакинскому времени, когда в США еще была глубокая ночь. Прибывая на конечную станцию, поезд сошел с рельсов, на полной скорости перелетел через платформу и ударился об эскалатор. Сообщается, как минимум, о 32 пострадавших. Есть ли погибшие, пока неизвестно.
 

В данный момент специалисты изучают возможные причины происшествия. По предварительной версии, состав из восьми вагонов двигался слишком быстро и не успел затормозить перед конечной станцией. Между станцией метро "О'Хара" и следующей остановкой - "Роузмонт" - организовано дополнительное автобусное сообщение.

----------
13:38

По данным полицейских, около 30 человек получили ранения, когда в Чикаго на станции O'Hare с рельсов сошел пассажирский поезд. Как сообщает Day.Az со ссылкой на Sun Times, инцидент произошел в 2:50 утра по местному времени.

На данный момент, полиция Чикаго находится на месте происшествия и оказывает помощь пострадавшим. Отмечается, что один из раненых находится в особо тяжелом положении. Работа метрополитена сейчас временно приостановлена.

----------
17:36

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Daily Mail