Парламент Украины назначил нового и.о. минобороны - ОБНОВЛЕНО

15:15


Парламент Украины утвердил в должности исполняющего обязанности министра обороны страны генерал-полковника пограничных войск Михаила Коваля, передает РИА Новости, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

За это решение во вторник проголосовал 251 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.
 

Ранее парламент Украины отправил в отставку и.о. министра обороны страны Игоря Тенюха. За его увольнение проголосовали 228 депутатов.
 

В Украине 22 февраля произошла смена власти.
 

Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.
 

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.
 

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.
 

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.


----------
14:39


Парламент Украины со второй попытки отправил в отставку и.о. министра обороны страны Игоря Тенюха, передает РИА Новости. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Утром во вторник, выступая с парламентской трибуны, Тенюх заявил, что подает в отставку. Однако за его увольнение проголосовали всего 197 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
 

Через некоторое время вопрос об отставке Тенюха был поставлен на голосование повторно. За его увольнение проголосовали 228 депутатов.
 

Новость обновляется


-----------
13:00

Парламент Украины не принял отставку исполняющего обязанности министра обороны страны Игоря Тенюха. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

Выступая с парламентской трибуны во вторник Тенюх заявил, что подает в отставку.
 

За увольнение и.о. главы минобороны проголосовали 197 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.