290 человек пропали без вести при крушении судна в Южной Корее - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

12:41

Число пропавших без вести при крушении пассажирского судна "Севол" у юго-западного побережья Южной Кореи оказалось больше, чем было объявлено ранее, сообщает агентство "Ренхап".

По уточненной информации, спасателям удалось эвакуировать всего 180 человек, а не 338. Кроме того, число пропавших без вести составляет 290 человек, вместо объявленных ранее 100 человек. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Представители береговой охраны и местных властей подтвердили информацию о том, что в результате кораблекрушения погибли два человека - мужчина и женщина. В то же время телеканал Sky News распространил информацию о трех погибших.

Во время кораблекрушения на борту парома находились порядка 477 пассажиров. Инцидент произошел в среду в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. ---------
10:06

С потерпевшего бедствие у берегов Южной Кореи судна "Севол" эвакуированы 338 школьников и учителей, передает Reuters со ссылкой на представителя школы. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Агентство также отмечает, что всего на борту находилось порядка 470 пассажиров. Инцидент произошел в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи.
 

Ранее местные СМИ сообщили, что причиной крушения парома мог стать подводный риф.

Нажмите на фотографии для увеличения:


----------
14:52



---------
13:10

Нажмите на видео для просмотра:


фото

---------
12:41

Нажмите на фотографии для увеличения: