В Мексике обеспокоены лишним весом полицейских

Почти все работники федеральной полиции Мексики страдают от излишнего веса: к такому заключению пришла Национальная комиссия безопасности (НКБ) после исследования среди 33,58 тысяч оперативных и административных работников правоохранительных органов. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По итогам исследования НКБ установлено, что 63% сотрудников федеральной полиции с излишним весом приходится на женщин, 58% - на мужчин. Серьезное ожирение выявлено у 1% сотрудников федеральной полиции Мексики в возрасте от 40 лет и более.

Примечательно, что законом о создании федеральной полиции Мексики не предусмотрено никаких санкций для сотрудников, которые набирают излишний вес. Специальных программ похудения для полицейских также нет.

Администрация федеральной полиции ежедневно выделяет продовольственный паек своим сотрудникам, который, по утверждениям властей, соответствует "диетическим рекомендациям". Однако полицейские ежедневно пополняют его за счет собственных средств, обедая на улицах.
 

В связи с неприемлемым набором веса сотрудников начальники полиции в некоторых районах Мексики по собственной инициативе принимают меры по борьбе с полнотой своих сотрудников. Они устраивают спортивные соревнования и пробежки, чтобы привести в форму своих подопечных, однако на общенациональном уровне таких мероприятий в стране пока не проводится.