В Донецке готовятся к новому митингу

Сторонники федерализации собираются на ежедневный митинг возле здания Донецкой областной госадминистрации, которая находится под контролем активистов, передает в среду корреспондент РИА Новости, сообщает Day.Az.
 

Представители самообороны протестующих собираются возле палаточного городка, который находится напротив здания обладминистрации. Некоторые из них пьют кофе, они общаются между собой. Также к зданию госучреждения приходят активисты, которые ежедневно распространяют агитационные материалы из агитационных палаток, установленных возле здания. Для людей проигрывают российскую музыку.
 

Власти Украины проводят спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.
 

В минувший четверг в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины - по условиям соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.