На месте крушения Boeing в Украине найдены два "черных ящика" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

17:38

На месте крушения лайнера Boeing 777 найдены два "черных ящика", передает УНН со ссылкой на государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Два черных ящика были обнаружены силами нашей ГосЧС. Но где эти ящики находятся на сегодня, у меня нет информации", - сказал председатель Донецкой ОГА Константин Батозкий.

Ранее сообщалось, что Москва не будет забирать "черные ящики".

-----------
17:15

На борту потерпевшего крушение в Украине Boeing находилось несколько известных голландских ученых и исследователей, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как сообщает издание DutchNews, они направлялись в Австралию на саммит по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекциями.

Один из них - 60-летний Йуп Ланге, профессор Амстердамского университета, посвятивший большую часть своей жизни исследованию вопросов лечения различных вирусов. Он работал в качестве эксперта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по СПИДу в 1992-1995 годах, а с 2002 по 2005 год возглавлял организацию "Международное сообщество по СПИДу". В последнее время ученый оказывал консультационные услуги для различных частных и общественных организаций и руководил деятельностью Института по глобальному здоровью и развитию Амстердама. Исследователь опубликовал более 350 статей по тематике борьбы с ВИЧ-инфекциями, а в 2007 году получил престижную голландскую награду - медаль Эйкмана - за работу по тропической медицине.

Вместе с ним в Мельбурн направлялись и другие ученые. Их трагическую гибель официальный представитель "Международного сообщества по СПИДу" Михаэль Кесслер назвал "невосполнимой утратой" для всего научного сообщества, занимающегося вопросами борьбы с ВИЧ-инфекциями.

Также известно, что на борту находился учитель начальной школы Барт Ламбрехтс со своей подругой Астрид Хорникс. "Они были очень открытыми, общительными людьми, получающими удовольствие от жизни. С ними можно было болтать обо всем, и они прекрасно подходили друг другу. Просто невозможно поверить, что их больше нет с нами", - отметил со слезами на глазах их друг Андре Верстейлен.

По данным СМИ, также на борту находилась еще одна пара - Герт Тиммерс и его супруга Ханни. Они собирались исполнить свою давнюю мечту - совершить велосипедный тур по островам Ява и Бали.


---------
16:08


На месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Украины найдены тела 181 погибшего, сообщается в твиттере кризисного центра Украины. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"181 тело найдено на месте крушения рейса MH17", - говорится в сообщении.

Официальный аккаунт МИД Украины сделал ретвит этой записи.

----------
14:27


Малайзийские авиалинии пытаются устроить родственникам погибших пассажиров Boeing 777 безопасный доступ к месту крушения, передает Reuters. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По словам пресс-секретаря аэропорта Схипхол в Амстердаме, в настоящий момент более 100 родственников погибших находятся в гостинице аэропорта. Самолет Boeing 747 отправлен в Амстердам, чтобы оттуда доставить людей в Киев.


----------
13:22


Нидерланды получили беспрепятственный доступ к месту крушения Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" для проведения собственного расследования, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил в пятницу глава МИД Нидерландов Франк Тиммерманс.

По его словам, необходимо провести объективное расследование и выяснить, что привело к катастрофе. В Украину, подчеркнул министр в своем заявлении, направлены голландские эксперты-криминалисты, которые, в частности, могут оказать помощь в проведении расследования и идентификации останков жертв трагедии.
 

"Я разговаривал со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, и мы договорились, что наши специалисты получат беспрепятственный и безопасный доступ к месту крушения", - уточнил Тиммерманс, добавив при этом, что поддержка необходима от всех вовлеченных сторон.
 

Кроме того, МИД открыл горячую линию и создал антикризисный штаб, который, в частности, готов оказать все необходимое содействие родственникам погибших. С этими же целями в Киев направлен дополнительный персонал.
 

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, пропал с экранов радаров и упал в четверг вечером на территории Украины в Донецкой области в районе населенного пункта Грабово. На его борту находилось 298 человек, среди них - 154 гражданина Нидерландов. Все пассажиры и члены экипажа самолета погибли.
 

----------
11:27


Спасатели в пятницу обнаружили второй черный ящик потерпевшего крушение в Украине малайзийского авиалайнера, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее представитель батальона "Восток" заявил, что на месте падения самолета около города Торез ополченцами найдено несколько предметов, которые могут быть черными ящиками. По данным агентства, ополченцы обнаружили первый бортовой самописец.


----------
11:19

 

Малайзия направила в Украину группу специалистов для расследования причин крушения пассажирского лайнера. Об этом сообщил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Он также отметил, что "получил заверения от украинского руководства о создании гуманитарного коридора для доступа к месту падения Boeing 777. Разак, кроме того, подчеркнул, что вопрос о создании международной группы по расследованию причин трагедии "обсуждался во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой, который выразил готовность оказать содействие в этом вопросе". Малайзийский премьер также отметил, что международные эксперты должны получить полный доступ к району крушения самолета.


---------
11:11


Межгосударственный авиационный комитет (МАК) считает, что для расследования катастрофы в Украине самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" необходимо создать международную комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом говорится в сообщении МАК, распространенном в пятницу, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Также, по мнению организации, следует передать этой международной комиссии бортовые регистраторы - так называемые "черные ящики".
 

"Межгосударственный авиационный комитет исходит из того, что расследование должно проводиться в соответствии с приложением 13 Чикагской Конвенции Международной организации гражданской авиации", - отмечается в сообщении.

МАК также выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолета.


---------
10:53


На месте крушения малайзийского самолета в Донецкой области в Украине найдены тела 121 пассажира, сообщило ГСЧС страны в пятницу. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"На месте падения обнаружено 121 тело погибших", - говорится на сайте ГСЧС Украины.


----------
09:53


Вице-президент авиакомпании Malaysia Airlines Хейб Гортер озвучил список пассажиров Boeing 777, разбившегося в Донецкой области Украины, передает Reuters. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Gazeta.Ru.

Он заявил, что на борту лайнера находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца и один канадец.

По его словам, гражданская принадлежность 47 пассажиров пока неизвестна.

При катастрофе малайзийского Boeing 777 в Донецкой области погибли 298 человек, находившиеся на борту.


-------------------
18.07.2014
02:26


На борту потерпевшего крушение Boeing 777 находились девять граждан Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал ITV.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Gazeta.Ru.


В МИД Великобритании пока не подтвердили эту информацию, добавив, что "информация уточняется".


Ранее стало известно, что среди пассажиров авиалайнера были 23 гражданина США.

Всего на борту самолета находились 295 человек - по данным очевидцев, все они погибли.


--------
02:23


Полет Boeing-777 Malaysia Airlines над территорией Украины проходил в нормальном режиме, экипаж самолета не сообщал авиадиспетчерам ни о каких проблемах, заявил и.о. генерального директора "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Gazeta.Ru.


"Хочу проинформировать вас, что это воздушное судно было на управлении диспетчеров Днепропетровского регионального диспетчерского центра госпредприятия "Украэрорух Украины".

Полет проходил в воздушном пространстве Украины без каких-либо проблем, никаких сообщений от пилотов не поступало.

А потом самолет исчез из радаров радиолокационной станции", -  приводит его слова"Интерфакс".


Ранее очевидцы сообщили, что самолет взорвался в воздухе.


Согласно предварительным данным, погибли все 295 человек, находившиеся на борту авиалайнера.


---------
02:05


Американская разведка подтверждает, что малайзийский Boeing-777 был сбит ракетой класса "земля-воздух", передает WSJ.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Gazeta.Ru.


В сообщении подчеркивается, что кто сбил пассажирский самолет пока неизвестно.


Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Boeing-777 на территории Донецкой области террористическим актом.


Украинские силовики и ополченцы возложили друг на друга ответственность за произошедшее.


Постпред Украины в ООН в свою очередь пообещал представить доказательства причастности российских военных к авиакатастрофе.


---------
00:44


На борту малайзийского Boeing 777, сбитого в Донецкой области, находился 71 гражданин Нидерландов.

Об этом сообщает RTL.

Как передает Reuters со ссылкой на французский МИД, на борту самолета находились также четверо граждан Франции, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.Ru.
 

Самолет компании Malaysia Airlines был сбит на высоте 10 км над территорией Украины.

На борту самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа; по предварительным данным, все они погибли.

---------

00:26

На месте катастрофы Boeing-777 в Донецкой области Украины обнаружены "черные ящики". Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.Ru.


"На месте крушения самолета обнаружены "черные ящики". Так мне только что доложили специалисты с места происшествия", - рассказал руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.


Ранее ополченцы заявили, что намерены передать бортовые самописцы для исследования в Москву.
 

На борту авиалайнера находились почти 300 человек, все они погибли.


---------------
18.07.2014
00:23


На борту малайзийского Boeing, который был сбит в Донецкой области, находились не менее 80 детей. Об этом сообщает австрийское издание Osterreich.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.Ru, ранее первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что среди жертв крушения малайзийского Boeing много детей.


Самолет был сбит на высоте 10 км над Украиной. На борту самолета находились 280 человек и 15 членов экипажа, по предварительным данным, все они погибли.

Boeing летел из Амстердама в Куала-Лумпур.


---------------
17.07.2014
23:00


На борту малайзийского Boeing, сбитого в Донецкой области, находились 23 гражданина США.

Об этом сообщает украинский телеканал ТСН со ссылкой на администрацию президента США. 

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.Ru, в ближайшее время ожидается официальное заявление Белого дома.
---------
22:58


Военный эксперт Джонатан Бил, комментируя крушение малайзийского Boeing 777 в Донецкой области Украины, рассказал "Би-би-си", что для того, чтобы сбить самолет на высоте 10 тыс. метров, потребовалась бы ракета земля-воздух большого радиуса поражения, возможно направленная радаром.
 
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.Ru, это позволяет предположить, что вряд ли самолет мог бы быть сбит портативной ракетой ПВО или ПЗРК, которая имеет гораздо меньшую дальность.

На такой высоте сбить самолет может ракета воздух-воздух, запущенная истребителем.
 

США получат доступ к спутниковым снимкам и проведут их анализ. Они должны помочь идентифицировать ультрафиолетовые выбросы, если была выпущена ракета земля-воздух.


--------
21:01


Факт падения малазийского авиалайнера, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, подтверждают в Донецкой облгосадминистрации, сообщает Интерфакс.


"Самолет упал в районе поселка Грабово Шахтерского района", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" источник в Донецкой облгосадминистрации.


Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, ранее агентство сообщало, что "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство Росси неожиданно начал снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.


По данным собеседника агентства источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.


-------
20:47

В министерстве внутренних дел Украины подтвердили информацию о падении малазийского самолета "Боинг-777" в Донецкой области.

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в авиакатастрофе погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа, сообщает Интерфакс.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, ранее о падении самолета агентству сообщил источник в авиационных кругах и подтвердил источник в правоохранителоьных органах Украины.

По его словам, самолет сбили на высоте около 10 километров. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
 

Согласно сообщению агентства, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Другой информации о случившемся пока нет.
 

В то же время, по данным сайта Flightstats, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines в четверг действительно совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над территорией Украины.

На электронной карте, отслеживающей местонахождение самолета, он застыл на границе с Россией.

------------

21:24

Нажмите на ВИДЕО для просмотра:




Нажмите на фотографии для просмотра:


 

------------

Нажмите на фотографии для увеличения
:

22:12


------------

Нажмите на ВИДЕО для просмотра:

18.07.2014
00:52




----------------
18.07.2014
09:44

Нажмите на фотографии для увеличения: