В зоопарке Японии белого медведя вкусно спасли от жары

Белый медведь Го-го в зоопарке японского города Осака получил в подарок две глыбы льда, чтобы легче перенести наступившую жару, сообщили в среду японские СМИ.
 

Вес каждого из ледяных столбов составляет 75 килограммов, а внутри находятся замороженные яблоки - любимое лакомство Го-го. Таким образом зоопарк решил отметить наступление Тайсё - "великой жары" - одного из 24 циклов солнечного календаря. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Главное метеорологическое управление Японии в среду зафиксировало превышение отметки 30 градусов на 440 из 927 пунктах метеонаблюдения в Японии. Ожидается, что в крупных городах - Токио, Осака, Нагоя - столбик термометра достигнет отметки в 34-35 градусов.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ослабления жары ждать не приходится и призывают граждан пользоваться кондиционерами и не допускать обезвоживания организма.
 

По данным пожарной охраны Японии, которой подчиняется служба скорой помощи, только за прошедшую неделю в стране от теплового удара скончались три человека, были госпитализированы 3179 человек.