Сын певицы Адель получит компенсацию за вред от папарацци Решением суда библиотека коммерческих снимков Corbis Images UK Ltd компенсирует двухлетнему сыну певицы Адель вред, причиненный работой папарацци, передает Sky News. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Верховный суд Великобритании постановил выплатить в пользу двухлетнего Анжело Эдкинса пятизначную сумму за то, что фотографы испортили "важные моменты" в жизни ребенка. По словам адвоката Адель, певица не планировала, что ее сын станет "достоянием общественности".

"Весьма грустно, что важные события - первая прогулка с семьей, первый поход в ясли - были сфотографированы и опубликованы в Интернете против воли родителей", - сообщила в суде адвокат Дженни Афиа.

"Родители считают, что папарацци не должны делать снимки повседневных семейных событий, вмешиваться в семейную жизнь и выкладывать фотографии в публичные библиотеки для дальнейшего использования", - заключила Афиа.

26-летняя Адель, лауреат десяти премий "Грэмми" и премии "Оскар" (2013), воспитывает сына вместе со своим супругом, предпринимателем Саймоном Конекки.