На Тайване аварийно сел и загорелся самолет: более 50 погибших - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

23.07.2014
20:09


На архипелаге Пэнху на острове Тайвань аварийно сел самолет ATR-72 компании TransAsia Airways, который выполнял рейс из Гаосюна в Магун. На борту находилось 54 пассажира, из них четверо детей, и четыре члена экипажа. После жесткой посадки воздушное судно загорелось. Лайнер приземлился на два жилых здания, после чего там начался пожар. По предварительным данным, погиб 51 человек, пострадали семеро.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.ru, полет по расписанию занимал всего 35 минут, однако перед вылетом рейс на час задержали. Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR 72 выполнял посадку в условиях плохой видимости и бушующего тайфуна "Матмо".

После первой неудачной попытки экипаж получил указание вывести машину на второй круг, после чего наземные службы потеряли с ней связь. При ударе о землю лайнер загорелся. Есть разрушения на земле.

---------

18:55

В Тайване при аварийной посадке пассажирского самолета в аэропорту Пэнху погибли более 50 человек, сообщает Reuters, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Самолет ATR-72 компании TransAsia Airways, совершал рейс из Гаосюна в Магун. На борту находились 58 человек, 54 пассажира и четыре члена экипажа.

По предварительным данным, после посадки самолет загорелся.

---------
18:30

На Тайване в результате жесткой посадки пассажирского самолета авиакомпании TransAsia погибли более 40 человек.

Об этом сообщило в среду агентство "Синьхуа", передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

---------
20:58

Нажмите на фотографии для увеличения:


-----------------
24.07.2014
14:42

Нажмите на видео для просмотра:

фото