Возросло число погибших детей в ДТП в Индии - ОБНОВЛЕНО

18:23

До 25 возросло число детей, погибших в автокатастрофе в штате Телангана на юге Индии, сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Еще 16 человек в возрасте от 7 до 14 лет получили тяжелые травмы, пишет электронная версия газеты The Times of India.

Ранее сообщалось о том, что жертвами ДТП стали 13 детей.

По информации индийских СМИ, автобус, перевозивший около 40 учащихся одной из частных школ в пригороде города Хайдерабад, выехал на железнодорожный переезд, который не был выделен соответствующей дорожной разметкой. В этот момент двигавшийся по железнодорожному полотну поезд столкнулся с автобусом. Авария произошла в 09:10 по местному времени, когда детей везли в школу.

По предварительной информации, на железнодорожном переезде не было шлагбаума, и водитель автобуса не заметил приближающегося поезда. Состав протащил транспортное средство на расстояние около километра. Водитель автобуса также погиб.

---------
12:53

При столкновении школьного автобуса и поезда в индийском штате Андра Прадеш погибли 13 человек, в том числе 12 детей, передает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.
 

Отмечается, что 16 детей получили тяжелые ранения и были экстренно госпитализированы. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Между тем, по словам официального представителя железной дороги, погибнуть в аварии могли до 25 детей, а не 12.