При крушении алжирского самолета погибли 10 членов одной семьи - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

25.07.2014
20:50


При крушении лайнера Air Algerie возле столицы Нигера погибли 10 человек из одной семьи, сообщает Agence France-Presse, передает Gazeta.ru.

Также стало известно, что на борту потерпевшего крушение лайнера было 54 гражданина Франции, а не 51, как сообщалось ранее.

Самолет Air Algerie, совершавший рейс из Буркина-Фасо в Алжир, с 110 пассажирами и 6 членами экипажа разбился рядом со столицей Нигера.

---------
15:41


Один из бортовых самописцев найден на месте крушения алжирского авиалайнера в Мали, на борту которого находились 116 пассажиров, в том числе 51 гражданин Франции, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

"Один из "черных ящиков" найден, он доставлен в Гао", - заявил президент журналистам.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

---------
13:13


Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил в пятницу, что самой вероятной причиной крушения алжирского авиалайнера, на борту которого находились 116 пассажиров, в том числе более 50 французских граждан, неблагоприятные погодные условия, передает агентство Франс Пресс. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы считаем, что этот самолет разбился по причине, связанной с метеорологическими условиями", - приводит агентство заявление Казнева. Глава МВД добавил, что это является "самой вероятной гипотезой", хотя власти не исключают и другие возможные причины аварии.

Ранее министерство обороны Алжира заявило, что не исключает версию теракта.

---------
09:34


На место крушения самолета Air Algerie прибыли спасатели из Буркина-Фасо, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на главу комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

"По соглашению с правительством Мали, мы послали на место крушения людей, и они с помощью местных жителей обнаружили обломки самолета. Они обнаружили тела погибших и обломки самолета, который полностью сгорел и развалился", - заявил генерал Жильбер Дьендере, назначенный главой комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

---------
01:48


Обломки пассажирского самолета Air Algerie, пропавшего в четверг с экранов радаров, обнаружены на севере Мали.

Об этом в четверг заявил президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Фрагменты фюзеляжа лайнера были замечены между городами Агельхок и Кидаль, заявил президент Мали во время заседания политических, религиозных и общественных лидеров в Бамако. Других подробностей он пока сообщать не стал.

Связь с McDonnell Douglas MD-83, совершавшим рейс из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропала в четверг в районе Мали через 50 минут после взлета. На борту самолета находились 116 человек - граждане 16 стран.

Самолет был зафрахтован авиакомпанией Air Algerie у испанской Swiftair.

Крупнейшей авиакатастрофой в истории Алжира до последнего времени считалось крушение самолета Air Algerie 6 марта 2003 года. Тогда Boeing 737 разбился при взлете из аэропорта города Таманрассет (Алжир). В результате авиакатастрофы погиб 101 человек.

-----------------
24.07.2014
22:53


В связи с катастрофой самолета Air Algerie во Франции начато предварительное следствие по статье "непредумышленное убийство", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Франс Пресс".
 

На борту самолета летели 116 пассажиров, включая 51 гражданина Франции. По официальным данным, место возможной катастрофы еще не обнаружено, несмотря на поиски с участием экипажей двух самолетов "Мираж-2000".
 

Среди наиболее вероятных причин катастрофы французские эксперты называют попадание самолета в грозовую зону, а также возможность взрыва на его борту. 

-----------
21:02


На борту разбившегося пассажирского самолета авиакомпании Air Algerie было 116 человек, среди которых граждане, как минимум, 15 стран.

Об этом говорится в уточненном коммюнике Air Algerie, которое приводит информационное агентство Algerie Press Service, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 
---------
20:37


На борту разбившегося в Мали самолета находилась племянница лидера Кубинской революции Фиделя Кастро Мариэла, а также две французских чиновницы.

Об этом сообщается на странице аэропорта Уагадугу в Facebook, передает Gazeta.ru.

Мариэла Кастро является директором Кубинского национального центра сексуального образования (CENESEX) в Гаване, а также активистом ЛГБТ-движения Кубы.

---------
17:44

На борту самолета компании Air Algerie, совершавшего рейс с испанской компанией Swiftair из Буркина-Фасо в Алжир, было 119 пассажиров, а не 110, как сообщалось ранее, передает в четверг алжирская газета El Watan. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечает издание, также в самолете находились 7 членов экипажа, работавших на испанскую компанию Swiftair.

---------
17:21


На борту самолета Air Algerie, разбившегося в Нигере, находились 50 французов, передает Agence France-Presse со ссылкой на источник в авиакомпании. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее французский министр транспорта Фредерик Кювилье заявил, что на борту, скорее всего, находилось много граждан Франции.
 

---------
16:27


Самолет Air Algerie, совершавший совместный рейс с испанской компанией Swiftair, разбился в районе столицы Нигера, передает алжирский телеканал Ан-Нахар. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Предполагается, что все 110 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

Как сообщалось ранее, связь с авиалайнером была потеряна в воздушном пространстве Мали.

---------
16:17


Связь с лайнером Air Algerie пропала, когда самолет находился в воздушном пространстве над севером Мали, неподалеку от алжирской границы, передает Agence France-Presse со ссылкой на источник в компании. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Связь с самолетом пропала после того, как его экипаж попросили изменить курс в связи с плохой видимостью, которая создавала риск столкновения с другим лайнером", - отметили там.
 

---------
15:06

Не менее 112 пассажиров находились на борту алжирского авиалайнера A320, пропавшего в четверг с радаров.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Росбалт.

Как сообщает алжирский новостной портал Algerie1, лишь четверо из пассажиров - граждане Алжира.

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания Air Algerie потеряла связь со своим самолетом, вылетевшим в четверг из столицы Буркина-Фасо.

---------
14:39

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов, который вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в Алжир, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

Об этом сообщает информационное агентство Algerie Press Service.
 

По информации авиаперевозчика, службы воздушного наблюдения потеряли связь с бортом через 50 минут после вылета из Уагадугу.
 

Air Algerie является национальным перевозчиком Алжира. Компания осуществляет регулярные рейсы в 39 городов в 28 странах Европы, Северной Америки, Африки и Среднего Востока.
 

Последний раз серьезный инцидент с самолетом, принадлежащим этой авиакомпании, произошел 6 марта 2003 года. Сразу после взлета из аэропорта города Таманрассет (Алжир) разбился пассажирский Boeing 737. Из 103 человек, находившихся на борту, уцелел лишь один.

---------------
24.07.2014
16:46

Нажмите на видео для просмотра:



----------------
24.07.2014
17:44

Нажмите на фотографию для увеличения:
 

----------------
25.07.2014
10:00